ФГК предоставит 800 платформ под вывоз импортных контейнеров из портов Приморья — Медиапалуба

ФГК предоставит 800 платформ под вывоз импортных контейнеров из портов Приморья

Предприятие «Федеральная грузовая компания» увеличило количество платформ до 800 единиц, предназначенных для доставки контейнеров с импортом из портов Приморья до станций Московского транспортного узла, сообщает пресс-служба компании.

О технологии использования платформ рассказал генеральный директор «ФГК» Андрей Дреничев. По его словам, контейнеры загружаются в освободившиеся в портах Приморского края полувагоны и следуют в направлении крупных станций Западно-Сибирской железной дороги.

Как отмечает портал «Гудок», далее контейнеры перегружаются на платформы с фитинговыми упорами и отправляются до конечного терминала на Московскую железную дорогу. Схема применяется для эффективного использования инфраструктуры Восточного полигона.

До конца 2024 года планируется выполнить до 20 тысяч таких вагоноотправок.

В настоящее время парк платформ АО «ФГК» насчитывает 18,6 тысяч единиц, в том числе 11,5 тысяч оборудованных фитинговыми упорами.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости