Отдельная стачка проходит в портах и направлена против их милитаризации.
БАМ выйдет от Комсомольска-на-Амуре к портам Находка и Восточный
В этом году вся страна отмечает 50-летие с начала всесоюзной стройки Байкало-Амурской магистрали – второй крупнейшей артерии, по которой поступают миллионы тонн грузов в морские порты Приморского. В ближайшем будущем планируется, что будут реализованы планы прямого выхода БАМа от Комсомольска-на-Амуре к портам Находка и Восточный.
Об этом в поздравлении с Днем Железнодорожника рассказал глава Приморья Олег Кожемяко.
У нашей железнодорожной отрасли – огромные перспективы для качественного роста. Успешно реализуется программа развития Восточного полигона железных дорог, которая призвана расширить возможности грузовых перевозок. Полным ходом идёт подготовка к реализации очередного, уже третьего, этапа модернизации инфраструктуры. В Приморском крае строятся новые железнодорожные пути, тоннели, подходы к новым морским портам, развиваются станции и пограничные переходы, увеличиваются энергетические мощности, рассказал глава региона.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Нью-Джерси планирует запретить заход в порт танкерам с российским дизелемГубернатор этого штата Мики Шеррилл пригрозила заблокировать поставку дизеля из России.
-
Туапсинский балкерный терминал с опережением реализует ремонтную программуРаботы ведутся в рамках ремонтной кампании ТБТ и программы технического развития портов и терминалов группы «Портовый Альянс».
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.