Обеспечивают постоянную работу судов усиленный корпус и ледокольное сопровождение.
Лоцманами Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» успешно осуществлена лоцманская проводка второй технологической линии завода по сжижению природного газа. Сооружение было выведено из сухого дока № 2 Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС), расположенного в поселке Белокаменка Мурманской области, и отбуксировано на выход из Кольского залива.
В операции участвовало шесть морских буксиров, одно многофункциональное судно и восемь портовых буксиров, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Далее платформа будет отбуксирована по Северному морскому пути к месторождению «Утреннее» на Гыданском полуострове, где начнется ее установка.
Выполнению лоцманской проводки подобного крупногабаритного сооружения предшествовало компьютерное моделирование операций по выводу ТЛ-2 из сухого дока и буксировке на выход из Кольского залива.
ТЛ-2 состоит из основания гравитационного типа, на котором установлено верхнее строение (технологические модули). Длина сооружения — почти 332 м, ширина — 154 м, высота — более 30 м. Площадь основания сооружения составляет более 51 тыс. кв. м, а водоизмещение — более 637 тыс. тонн.
Это первый, не имеющий аналогов в мире завод по серийному производству СПГ-линий на основаниях гравитационного типа. В честь отправки в ЦСКМС состоялась торжественная церемония.
Обеспечивают постоянную работу судов усиленный корпус и ледокольное сопровождение.
По поручению президента России сейчас прорабатываются контуры создания Трансарктического транспортного коридора.
На практике СМП всё чаще используется как более короткий путь между Азией и Европой, связующим звеном выступает именно Россия.
Сегодня ночью из порта Корсаков в Петропавловск-Камчатский отправилось грузовое судно «Виктор».