Соответствующие распоряжения изданы капитаном морского порта Анадырь.
Согласно данным аналитиков Fesco, российский контейнерный рынок по итогам шести месяцев 2024 года вырос на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 3,309 миллиона TEU.
Импорт увеличился на 6%, до 1,415 миллиона TEU, экспорт — на 10%, до 907 тысяч TEU, внутренние перевозки — на 15%, до 687 тысяч TEU, транзитные перевозки — на 20%, до 300 тысяч TEU, отмечает Телеграм-канал Fesco.

При этом из-за ограничений по отправке контейнерных поездов в направлении Восточного полигона на 27% сократилась перевалка экспорта через порты Дальнего Востока за отчетный период, до 199 тысяч TEU. Также падение на 10% показали импортные контейнерные перевозки из Китая в Россию через сухопутные погранпереходы, до 333 тысяч TEU.
По итогам июня 2024 года рынок вырос на 7% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, до 553 тысяч TEU.
Соответствующие распоряжения изданы капитаном морского порта Анадырь.
«Москва последовательно инвестирует в развитие городской речной инфраструктуры, интегрируя Москву реку в транспортную систему и общественные пространства.
Об этом в ходе круглого стола первого экологического форума «Гармония 2030», который состоялся 15-18 июня в Хабаровском крае, сообщила начальник Управления экологии группы Майя Колосенцева.
На текущий момент рассматривается обоснование финансирования обустройства четырех причалов через развитие туризма в регионе.