О трудностях сертификации судов будут говорить участники стола, который пройдет 25 сентября в Санкт-Петербурге.

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Альберт Каримов посетил завод ОСК «Янтарь». Генеральный директор верфи Илья Самарин доложил о ходе работ по строительству судов и модернизации производственных мощностей предприятия.
В настоящее время на заводе «Янтарь» реализуется ряд проектов при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Это и строительство нового дока, и модернизация достроечных набережных, и техническое перевооружение предприятия. Поддержка Минпромторга России обеспечивает нашему предприятию устойчивость и перспективы дальнейшего развития, – отметил Илья Самарин.
Кроме того замминистра встретился с Председателем совета директоров рыболовецкой ГК «За Родину» Сергеем Лютаревичем. Стороны обсудили вопросы обновления малотоннажного рыбопромыслового флота и возможности дальнейшего развития строительства таких судов с привлечением мер государственной поддержки.
О трудностях сертификации судов будут говорить участники стола, который пройдет 25 сентября в Санкт-Петербурге.
Катер стал 8-м судном навигационного обеспечения и 29-м судном в составе всего флота Арктического бассейнового филиала.
Ранее Мьянма заинтересовалась перспективами сотрудничества с Татарстаном в сфере кораблестроения.
Знаменательное событие произошло на Международном молодежном фестивале Концерна «Росэнергоатом» по баскетболу 3х3 «Смоленская крепость 2026».