Орден занял свое достойное место на историческом знамени Балтийского завода рядом с двумя орденами Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени и орденом Октябрьской революции.
На судостроительной верфи «Эмпериум» в городе Отрадное Кировского района Ленобласти начались демонтажные и земельные работы, предшествующие расширению предприятия. Контракт на проведение вышеуказанных работ заключили со строительной компанией «Геолайн», выигравшей тендер от ООО «Эмпериум» (входит в Sitronics Group). Подрядчик приступил к его выполнению 4 июля.
Как сообщает «Деловой Петербург«, согласно условиям договора, он должен в течение 3 месяцев демонтировать фундаменты зданий, сооружений, свайных полей и различных покрытий на территории будущего строительства, организовать выемку грунтов и обустройство насыпей при проведении земляных работ, а также вывезти и утилизировать строительные отходы, мусор и грунт с будущей стройплощадки.
После окончания этих работ площадка будет подготовлена к следующему этапу — непосредственно реконструкции (расширению) существующей верфи по производству судов на электрической тяге. Генподрядчик этих работ будет определён по итогам отдельного тендера, — отметили в пресс-службе компании.
На сегодняшний день площадь судостроительного завода Emperium в Отрадном составляет 10 тыс. м2. После реконструкции она увеличится в 3 раза, что позволит строить суда большего водоизмещения, существенно увеличить количество продукции и удешевить производство. Запуск дополнительных мощностей на 20 тыс. м2 планируется в I квартале 2026 года.
Орден занял свое достойное место на историческом знамени Балтийского завода рядом с двумя орденами Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени и орденом Октябрьской революции.
Сегодня они успешно работают на маршрутах в различных регионах страны.
Об этом «Медиапалубе» сообщили специалисты компании.
«Метеор 120Р» является самым большим судном речного класса на подводных крыльях: его длина около 36 метров, а ширина – около 10 метров.