Спикеры ОСК рассказали о текущем состоянии рынка судоремонта, в том числе в Арктике и на Дальнем Востоке.
В понедельник, 27 мая, в рамках «Недели сварщика», в ГБУ КО ПОО «Прибалтийском судостроительном техникуме», состоялась встреча представителей АО «33 СРЗ» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) с выпускниками-сварщиками.
Как сообщила пресс-служба предприятия, в ходе встречи сотрудники предприятия провели презентацию для студентов, рассказав потенциальным кандидатам о возможностях трудоустройства, наиболее востребованных вакансиях и преимуществах работы на заводе, а также ответили на ряд актуальных вопросов.
Подобные мероприятия позволяют работодателю привлечь целеустремленных и увлечённых профессией специалистов, помочь им сделать правильный выбор и определиться с будущим местом работы.
Спикеры ОСК рассказали о текущем состоянии рынка судоремонта, в том числе в Арктике и на Дальнем Востоке.
Пока ведутся проектно-изыскательские работы и решаются имущественные вопросы.
Судовладельцы и судостроители обсудили основные вызовы, связанные с острой нехваткой мощностей судоремонта в стране.
Барк, построенный в 1926 году, принадлежит Калининградскому государственному техническому университету.