Аудиторы сообщили о рисках ликвидности и убыточности для верфи.
В Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота прошла торжественная церемония по подъему Андреевского флага и приему в состав флота нового большого гидрографического катера «Борис Слободник» проекта 23040Г. Об этом сообщает Служба информации «Вести.Севастополь».
Мероприятие прошло под руководством командира Новороссийской военно-морской базы контр-адмирала Виктора Кочемазова с участием представителей завода «Нижегородский теплоход», администрации Новороссийска, ветеранов и духовенства.
БГК «Борис Слободник» пополнил состав соединения охраны водного района Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота. В ближайшее время экипаж катера начнет отработку курсовых задач, после сдачи которых приступит к выполнению поставленных задач.
Ранее катер прошел госиспытания в акватории Черного моря. В ходе испытаний проверялись все системы жизнеобеспечения, бортовое оборудование и ходовые возможности.
Основные характеристики большого гидрографического катера проекта 23040Г: | |
Длина наибольшая | 33,04 м |
Ширина | 6,8 м |
Высота борта на миделе | 3,4 м |
Осадка средняя | 1,6 м |
Водоизмещение полное | 192,7 т |
Мощность ГД | 2х248 кВт |
Аудиторы сообщили о рисках ликвидности и убыточности для верфи.
Его строительство велось под наблюдением РКО на класс «Р+1.2 СВП».
Экипажи осуществили поиск учебных мин электромагнитными, акустическими и контактными тралами.
В последние годы военные моряки участвуют в комплексной экспедиции «Помни войну» по поиску затопленных объектов в арктических морях.