Более 20 лет ученые наблюдают здесь за ларгами в ходе научных экспедиций.
В ближайшие годы в Турции планируется построить несколько заводов по сжижению природного газа. Строить их планируется как в рамках госпрограмм, так и за счет частных инвестиций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Türkiye и источники в Минэнерго Турции.
Строительство таких заводов стало возможным благодаря принятому 2 мая парламентом Турции законопроекту, который позволяет продавать импортируемый республикой сжиженный природный газ. Этот документ укрепил законодательную базу по превращению Турции в международный газовый хаб и поставкам через него в Европу природного газа, в том числе из России.
Более 20 лет ученые наблюдают здесь за ларгами в ходе научных экспедиций.
Основное внимание аудиторов было сосредоточено на таких аспектах, как организация управления, инженерная поддержка, ТО и ремонт, радиационная защита, готовность к различным внештатным ситуациям и другие важные области.
Ранее из-за сильной засухи уровень воды в Дунае снизился до минимального за последние 30 лет показателя — 1,7 тыс. куб. м/с.
Ранее погрузка сырья останавливалась из-за атак БПЛА по нескольким танкерам в районе терминала КТК.