Волжское пароходство перевезло оборудование для строительства ветропарка в Казахстане — Медиапалуба

Волжское пароходство перевезло оборудование для строительства ветропарка в Казахстане

Судоходная компания «Волжское пароходство» и «Волго-Балтик Логистик» (дочерняя компания Волжского пароходства) завершили проект по доставке оборудования для строительства ветропарка в Казахстане по заказу ISS Global Solutions GmbH.

В середине мая комплектующие части ветрогенераторов, а именно основное оборудование из немецкого порта Браке и лопасти из польского порта Свиноуйсьце, были отправлены в район Каспийского моря на т/х «Нева-Лидер 4» проекта RSD49 и успешно доставлены в середине июня в порт Актау (Казахстан). Всего данным рейсом перевезено оборудование общим объемом более 6300 куб. м (фрахтовых тонн), длина каждой лопасти составила 66,4 метра.

Фото: Волжское пароходство.

Исходя из потребности заказчика был подобран оптимальный тоннаж морского сухогрузного судна, что позволило максимально функционально скомбинировать количество груза с учетом полезного объема грузовых трюмов. Данный подход поспособствовал сокращению затрат грузовладельца на перевозку единицы груза. Также в рамках комплексной услуги по перевозке специалисты Волжского пароходства совместно с компанией ООО «Цифровые Морские Технологии» осуществили разработку проекта крепления негабаритного оборудования.

Отметим, что перевозка проектных грузов и негабаритного оборудования является одним из приоритетных направлений устойчивого развития бизнеса пароходства в сегменте речных и смешанных «река-море» грузовых перевозок.

Теги
Компании
Похожие новости