Сегодня утром судно благополучно вернулось в Архангельск.
Пресс-служба компании «Сибантрацит» сообщает, что в настоящее время предприятие отправило из порта Тамань в адрес китайских заказчиков четыре балкера класса Capesize (MARAN FORTUNE, KLS SANTOS, GOLDEN INCUS и BALTIMORE). Отгрузку судами большой вместимости «Сибантрацит» начала в марте, экспортировав тем самым свыше 650 000 тонн металлургических углей.
В ближайшее время еще два балкера класса Capesize отправятся из порта Тамань в Китай.
Отправка больших партий позволяет компании удовлетворять растущие потребности потребителей из стран АТР в продукции «Сибантрацита», оптимизировать отгрузки и повышать эффективность экспортных операций. В 2021 году «Сибантрацит» планирует перевезти из порта Тамань судами класса Capesize свыше 1 млн т угля.
Сегодня утром судно благополучно вернулось в Архангельск.
За пять месяцев 2026 года объем доставленных TEU по этому маршруту вырос на 54% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.
На будущий сезон предусмотрено усиление группировок в Арктике и на Балтике.
Все необходимые соглашения там заключены.