Корвет «Резкий» проекта 20380 готовится покинуть стапельный цех Амурского СЗ — Медиапалуба

Корвет «Резкий» проекта 20380 готовится покинуть стапельный цех Амурского СЗ

Корвет «Резкий» проекта 20380 в скором времени должен покинуть стапельный цех Амурского судостроительного завода и встать у достроечного пирса для следующего этапа строительства, сообщает пресс-служба АСЗ.

«Корпус заказа окончательно сформирован, полностью окрашена и предъявлена представителю заказчика его подводная часть. На корабле закончен предварительный монтаж линии вала и дизель-дизельных агрегатов, окончательный их монтаж будет производиться уже на плаву, после постановки корабля к достроечной набережной. Тогда же строители приступят к монтажу башенно-мачтового комплекса. Закрыты построечные удостоверения по работам на монтаже рулевого устройства. Смонтированы успокоители качки. Закончен монтаж блок-модуля ГАС», — рассказал старший строитель заказа Ражден Бараташвили.

На готовящемся к переводу на достроечный стапель заказе продолжается электромонтаж оборудования, его включение и распайка кабелей. Ведутся работы по формированию служебных и бытовых помещений корабля, устанавливается оборудование и мебель в каютах.

Для обеспечения перевода корвета к достроечному пирсу курсом на Комсомольск-на-Амуре движется транспортно-спусковой док «Зея».

Теги
Похожие новости