Это решение укрепит позиции компании на рынке судостроения и оборонной промышленности США.
Завод Нижегородский теплоход по итогам 2020 года получил чистый убыток в 78,44 млн рублей

Акционеры ОАО «Завод Нижегородский теплоход» на годовом собрании 28 мая приняли решение не выплачивать дивиденды за 2020 год в связи с отсутствием чистой прибыли, сообщает «Интефакс». По отчетности ЗНТ, по итогам 2020 года предприятие получило чистый убыток в размере 78,44 млн рублей.
Убытки решено покрыть за счет прибыли будущих периодов.
Ранее сообщалось, что за 2019 год ЗНТ дивиденды не выплачивал, направил чистую прибыль в размере 30,06 млн рублей на развитие общества.
Акционеры утвердили годовой отчет, бухгалтерскую отчетность за 2020 год, избрали членов совета директоров и ревизионной комиссии. Также акционеры избрали генеральным директором ЗНТ Станислава Кругляшова.
Напомним, уставный капитал ЗНТ составляет 60,335 тыс. рублей, он разделен на 226,255 тыс. обыкновенных и 75,42 тыс. привилегированных акций номиналом 0,2 рубля.
Акции предприятия принадлежат АО «Южный центр судостроения и судоремонта» (Астраханская область, входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация», ОСК) владеет 25,4993% уставного капитала ЗНТ (33,9992% обыкновенных акций), АО «Вега» (Москва) — 27,8326% (28,3127%), ООО «Электропривод-Центр» (Москва) — 29,89575% (29,9405%).
-
-
В Китае на верфи CSSC Beihai Shipbuilding прошла церемония имянаречения одновременно четырех судов компании CMB.TECHИмена получили три балкера и один VLCC-танкер бельгийской компании CMB.TECH.
-
На Шикотане построят новый судоремонтный заводНа месте сгоревшего ангара старого завода уже подготовлена площадка под строительство нового завода.
-
В Совете Федерации предложили продлить субсидии на строительство рыбопромыслового флотаВ судостроении ведется работа по освоению производства почти 100 видов оборудования, а план на текущий год — спустить на воду более 50 новых судов.