За 10 лет объем российского экспорта рыбы и морепродуктов в Китай вырос более чем в 2,5 раза, а в натуральном выражении — на 40%.
Право на экспорт рыбной продукции в Южную Корею получили еще семь российских компаний
Министерство морских дел и рыболовства Кореи расширило список российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов-поставщиков рыбы и рыбной продукции, в том числе пищевых рыбных субпродуктов, одобренных для поставок товаров в Республику. Об этом сообщает Россельхознадзор.
Право на экспорт в Корею получили ещё 7 новых российских компаний и судов. Обновленный список вступает в силу с 15 января 2024 года.
Всего в настоящее время в перечень российских организаций, имеющих право на поставки рыбо- и морепродукции в Корею, включено 977 объектов.
Россельхознадзор продолжит работу по расширению перечня российских предприятий, имеющих право экспорта своей продукции в указанную страну.
-
-
Франция и Германия нарастили импорт российской рыбыВ целом для российских экспортеров рыбы наращивание поставок на мировые рынки остается крайне сложной задачей.
-
На Дальнем Востоке начался сезон «Б» охотоморской путиныКамчатка занимает лидерские позиции среди субъектов Российской Федерации по добыче (вылову) минтая во всех районах промысла — 576,1 тыс. тонн минтая.
-
«СТТ Марин Сервис» разработала систему мониторинга океанографической обстановки для промыслового флотаСистему разработали в качестве альтернативы французской ранее широко используемой CatSat.