«Русский краб» ищет верфь для строительства шести краболовов — Медиапалуба

«Русский краб» ищет верфь для строительства шести краболовов

Группа компаний «Русский краб» планирует построить шесть краболовных судов в рамках второго этапа крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами. Об этом рассказал в ходе встречи президента России Владимира Путина с предпринимателями Дальневосточного федерального округа гендиректор группы Александр Сапожников.

Шесть новых судов мы сейчас думаем на каких верфях разместить, – рассказал Александр Сапожников. В своем выступлении глава «Русского краба» также отметил, что с 2018 года флот группы увеличился с пяти до сорока судов.

Фото: «Русский Краб»

В ходе встречи глава государства поинтересовался, насколько судостроители справляются с текущими заказами компании.

Напомним, с 2020 года, по итогам первого этапа крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами компания «Русский краб» реализует программу постройки 10 краболовов проекта 5712: семь из них предназначены для вылова и перевозки живого краба, еще три – краболовы-процессоры для вылова и переработки улова в готовую продукцию на бортовой фабрике.

Ранее, «Медиапалуба» публиковала спецпроект про устройство головного краболова проекта 5712LS «Капитан Александров».

Краболовное судно «Капитан Александров»
Как устроено головное судно для перевозки живого краба постройки Онежского судостроительно-судоремонтного завода «Капитан Александров».
Читать новость
Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости