Качественный и прочный фундамент станет залогом долговечности будущего здания и надежности работы размещенного в его стенах оборудования.
Ожидаемый объем добычи нефти в России по итогам 2023 года составляет 523 млн т или чуть меньше, сообщил журналистам министр энергетики РФ Николай Шульгинов. Об этом сообщает Интерфакс.
«Можем назвать ожидаемый (прогноз на 2023 год — ИФ) — 523 млн тонн, чуть меньше, может, будет», — сказал он.
В октябре вице-премьер РФ Александр Новак озвучивал прогноз по итогам текущего года в 525-527 млн тонн нефти в год.
В 2022 году Россия добыла 535 млн тонн.
Таким образом, в 2023 году показатель может снизиться на 2,2%.
Качественный и прочный фундамент станет залогом долговечности будущего здания и надежности работы размещенного в его стенах оборудования.
Ранее Антон Алиханов провел встречу с министром угольной и горнодобывающей промышленности Индии Кишаном Редди.
Этот поток позволил Пекину значительно нарастить закупки российского сырья именно в тот момент, когда доставка объемов из Ирана столкнулась с перебоями.
Мировые котировки обновляют многолетние максимумы, стимулируя рост российского экспорта и добычи, что несколько улучшает финансовые показатели всей отрасли.