Ремонт производился под наблюдением Российского Морского Регистра Судоходства.
К обновленному причалу в порту Владивостока прибыла на ремонт плавбаза «Алеут»
К отремонтированному в этом году крупному причалу Нацрыбресурса в морском порту Диомид во Владивостоке несколько дней назад встала на ремонт малая плавбаза группы компаний «Антей» «Алеут». Судно работало на промысле красной рыбы в районах лососевого промысла Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.
Как отмечает Приморское территориальное управление Росрыболовства, ремонт плавбазы планируется завершить в январе следующего года.

Длина обновленного причала составляет 163 метра, глубина у причальной стенки позволяет принимать и обслуживать практически все виды океанских судов. Гидротехническое сооружение долгое время не использовалось. Текущий ремонт причала был выполнен в этом году его арендатором ООО «ДСК-Терминал».

Подведомственный Росрыболовству ФГУП «Нацрыбресурс» обеспечивает и решает широкий спектр государственных задач, связанных с реализацией Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации. Основным направлением работы госпредприятия является поддержание в рабочем состоянии и своевременный ремонт причалов, развитие портовой инфраструктуры. Через рыбные причалы непрерывно идут выгрузки на берег партий рыбопродукции с судов промыслового флота. За три квартала 2023 года через причалы Нацрыбресурса по всей стране прошло 845 тыс. тонн рыбо- и морепродукции.

Помимо рыбных разгрузок, через госпричалы идет снабжение и ремонт рыбопромысловых судов, что также является важной составляющей в обеспечении устойчивости и стабильной работы рыбной отрасли страны.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
-
На Дальнем Востоке начался сезон «Б» охотоморской путиныКамчатка занимает лидерские позиции среди субъектов Российской Федерации по добыче (вылову) минтая во всех районах промысла — 576,1 тыс. тонн минтая.
-
У причала китайской верфи частично затонул российский траулер «Мыс Чупрова»Причины аварии пока не ясны.