6 сентября 100-метровый газовоз уже совершил переход из Циньчжоу в Цаоцзин в Восточно-Китайском море.
Компания «Транснефть» расширяет мощности по экспорту нефти через порт Козьмино на Дальнем Востоке, в том числе задействует ресурсы железной дороги. Об этом сообщил 20 декабря в интервью телеканалу «Россия 24» президент монополии Николай Токарев. По его словам, в 2023 г. через этот порт было перевалено 42,6 млн т нефти (+1,4% к 2022 г.).
Николай Токарев пояснил, что увеличить перевалку нефти в Козьмино в 2023 г. удалось за счет «оптимизации технологических и организационных процессов». Например, одновременная работа таможенной, пограничной и других служб после швартовки танкера занимает в 3–4 раза меньше времени, чем поочередная.
Как отмечают «Ведомости», также есть возможность увеличить потенциал самого порта, подчеркнул Токарев. В целом, по его оценкам, можно увеличить перевалку в Козьмино до 50 млн т в год
6 сентября 100-метровый газовоз уже совершил переход из Циньчжоу в Цаоцзин в Восточно-Китайском море.
Завершение строительства запланировано на май 2028 года.
Общий объем импорта нефти Индией в июле вырос по отношению к июню и составил в среднем 5,05 млн б/с против 4,78 млн б/с месяцем ранее.
Качественный и прочный фундамент станет залогом долговечности будущего здания и надежности работы размещенного в его стенах оборудования.