Их внедрение позволит обеспечить стабильным электроснабжением отдаленные и труднодоступные территории страны.
В Ямало-Ненецком автономном округе готовятся к запуску первой очереди проекта «Арктик СПГ 2». Об этом в эфире «Прямой линии» в соцсети «ВКонтакте» сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Запуск первой очереди проекта «Арктик СПГ 2» произойдет в ближайшем будущем, счет идет на недели. В долгосрочной перспективе Ямал абсолютно безальтернативен для мировой экономики, — подчеркнул Дмитрий Артюхов.
Также губернатор отметил, что трудности с перестройкой логистики не создали серьезных проблем в газодобывающей отрасли — если объемы добычи и были уменьшены, то в финансовом плане в регионе потерь не произошло, из-за общего роста цен на мировом рынке.
Их внедрение позволит обеспечить стабильным электроснабжением отдаленные и труднодоступные территории страны.
В стоимостном выражении импорт российской нефти за этот период вырос на 8,8% в годовом выражении, достигнув $14,37 млрд.
В соответствии с указаниями ФАВР, среднесуточные сбросные расходы воды через Волгоградский гидроузел 15 апреля 2026 г. составят 15000 м³/с, 16 апреля — 18000 м³/с.
В посольстве РФ выразили надежду, что вскоре будут видны результаты переработки российской нефти в важнейших секторах экономики Кубы.