На СЗ «Лотос» спустили на воду многочерпаковый земснаряд проекта 3409А — Медиапалуба

На СЗ «Лотос» спустили на воду многочерпаковый земснаряд проекта 3409А

На судостроительном заводе «Лотос» прошла торжественная церемония спуска на воду многочерпакового земснаряда проекта 3409А, построенного компанией «Стройлидерплюс» в рамках международного соглашения с республикой Казахстан. Судно будет использоваться при производстве дноуглубительных работ и добычи нерудных строительных материалов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации губернатора Астраханской области.

Проект многочерпакового земснаряда проекта 3409А готовило ГЦКБ «Речфлота».

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, генеральный консул Республики Казахстан в Астрахани Тауболды Балхияулы Умбетбаев и руководитель Росморречфлота Андрей Лаврищев.

Поздравляя коллектив судостроителей с торжественным событием, глава региона отметил, что строительство дноуглубительной техники в Астраханской области налажено.

«Сейчас 6 судов строится на наших верфях, причем, 4 из них для Росморречфлота, — сказал губернатор. — Уверен, что темп, взятый нашими корабелами, будет только расти. Астраханские судостроители доказали, что могут строить надежно, качественно и в срок».

Генеральный консул поблагодарил астраханских судостроителей за выполнение заказа с опережением срока и выразил уверенность в том, что сотрудничество между дружественными странами будет продолжено.

Коллектив строителей земснаряда выразил благодарность Игорю Бабушкину за пристальное внимание к проблемам судостроителей и поддержку частного бизнеса в этой отрасли экономики.

Теги
Компании
Похожие новости