Операция проведена в ответ на нарушения израильскими войсками режима прекращения огня и интенсивные бомбардировки Бейрута, сообщила организация.
Малый ракетный корабль «Буря» проекта 22800 — носитель крылатых ракет «Калибр», построенный на Ленинградском судостроительном заводе «Пелла» для Балтийского флота, приступил к завершающему этапу государственных испытаний в морских полигонах БФ. Об этом сообщает пресс-служба ВС РФ.
По решению главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова МРК «Буря» войдет в состав Балтийского флота и будет выполнять задачи по предназначению в соединении ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы.

Представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии проводят маневренные и скоростные испытания корабля, проверяют работу всех агрегатов, систем и узлов, вооружения корабля, навигационных и радиотехнических средств.
В ближайшее время в рамках завершающего этапа государственных испытаний экипажу предстоит выполнить зенитные стрельбы по воздушной цели из ЗРПК «Панцир-М».
В морских полигонах Балтики регулярно проходят испытания новой техники для Военно-Морского флота России и иностранных государств. В обеспечении этих мероприятий постоянно задействуются корабли, суда обеспечения, спасательные силы и морская авиация Балтийского флота.
Операция проведена в ответ на нарушения израильскими войсками режима прекращения огня и интенсивные бомбардировки Бейрута, сообщила организация.
Росморречфлот в лице ФКУ «Дирекция госзаказчика» проверил ход строительства нового судна для работы на Северном морском пути.
Отряд кораблей ТОФ вышел в дальний поход из Владивостока 12 февраля для выполнения задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Коалиция в составе уже 34 стран обсуждает возможность принятия мер для обеспечения свободного прохода через Ормузский пролив.