Отдельная стачка проходит в портах и направлена против их милитаризации.
Терминал «Пионерский» сможет принимать в сезон 110 круизных судов
В Калининградской области продолжаются основные работы по строительству портовой инфраструктуры Международного морского терминала в городе Пионерский. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Ространсмодернизация». На объекте работают 138 человека, задействовано 21 единиц техники.
По данным компании, на причале № 1 грузопассажирского терминала производятся работы по устройству верхнего монолитного строения и дренажной призмы. На причале № 2 грузопассажирского терминала ведутся работы по погружению шпунта лицевой стенки и анкерных свай, а также монтажу анкерно-ригельной системы.

В свою очередь, на участке Северного мола идут работы по укладке тетраподов. Продолжается погружение трубошпунта и свай анкерного ряда на участке оградительного мола. Также на объекте продолжается строительство вспомогательных зданий и сооружений, расположенных на береговой части.
Международный морской терминал в городе Пионерский должен стать одним из крупнейших инфраструктурных сооружений Северо-Западного федерального округа. Продолжительность сезона круизного судоходства составляет 5 месяцев.
Терминал сможет принимать в сезон 110 круизных судов. Пассажиропоток составит не менее 225 тыс. человек. Паромное судоходство длится круглый год, расчетный судооборот — 312 судов в год, пассажирооборот — не менее 77 800 автомобилей ежегодно. Грузооборот: не менее 80 000 грузовых единиц в год.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
Нью-Джерси планирует запретить заход в порт танкерам с российским дизелемГубернатор этого штата Мики Шеррилл пригрозила заблокировать поставку дизеля из России.
-
Туапсинский балкерный терминал с опережением реализует ремонтную программуРаботы ведутся в рамках ремонтной кампании ТБТ и программы технического развития портов и терминалов группы «Портовый Альянс».
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.