Новые суда позволят повысить готовность морских портов к нештатным ситуациям и быстрее устранять последствия возможных разливов нефтепродуктов.

В начале ноября БДК «Петр Моргунов» проекта 11711 отправился из акватории Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» в море для завершения программы госиспытаний. Мероприятия связаны с проверкой вооружения, а именно артиллерийского комплекса и работы палубной авиации. Об этом сообщила пресс-служба «Янтаря».
Напомним, что в настоящее время завод-строитель продолжает строительство двух больших десантных кораблей модернизированного проекта 11711 – «Владимир Андреев» и «Василий Трушин».
Новые суда позволят повысить готовность морских портов к нештатным ситуациям и быстрее устранять последствия возможных разливов нефтепродуктов.
Разрозненные ведомства и отсутствие координации привели к хаосу, в котором страдают и рыбаки, и судостроители.
Банки уже проявляют интерес, но механизм еще не отлажен.
Для судов, строящихся под требования внутренних водных путей, свидетельства Регистра выдаются на основании документов РКО без дополнительных испытаний.