Грузопассажирский паром «Павел Леонов» завершил ходовые испытания — Медиапалуба

Грузопассажирский паром «Павел Леонов» завершил ходовые испытания

Грузопассажирский паром «Павел Леонов» завершил ходовые испытания
Фото: «Медиапалуба»

Грузопассажирский паром «Павел Леонов» проекта PV22, построенный на Невском судостроительно-судоремонтном заводе в Шлиссельбурге успешно завершил ходовые испытания в Ладожском озере и вернулся на завод.

Как сообщила пресс-служба предприятия, В ходе мероприятий проверены технические характеристики судна, работа систем и оборудования. В испытаниях приняли участие 56 специалистов: сдаточная команда завода, представители заказчика, специалисты российского морского регистра судоходства. Программа испытаний парома полностью выполнена. Сейчас на судне началась ревизия, после которой его передадут заказчику. В ближайшем времени паром отправится в порт приписки Корсаков.

Напомним, «Павел Леонов» второе судно проекта PV22, построенное на Невском ССЗ. Паромы предназначены для перевозки до 146 пассажиров, транспортировки грузов, включая рефрижераторные и опасные грузы в упаковке (объем трюма — 895 куб. м), перевозки 24 контейнеров и 6 легковых автомобилей. На судне обеспечены условия для людей с ограниченными физическими возможностями, включая специальную каюту.

Строительство судов осуществляется по заказу АО «Сахалинлизингфлот» в рамках программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016 — 2025 годы».

«Медиапалуба» ранее публиковала фоторепортаж о выходе судна на ходовые испытания. Посмотреть его можно по ссылке.

Теги
Компании
Похожие новости