Новое руководство корпорации, пришедшее из ВТБ, проверяет рентабельность и целесообразность действующих контрактов.
«Роснефть» построит более полусотни судов для своего нового проекта

Издание «Вести» со ссылкой на главу компании «РН-Ванкор» Владимира Чернова сообщает, что «Роснефть» планирует построить более 50 судов различного класса в рамках проекта «Восток Ойл». Среди них будут десять танкеров Aframax для перевозки грузов по Севморпути (СМП).
По словам Чернова во время представления «Енисейская Сибирь» в Красноярске, проект обеспечит значительную часть грузопотока по СМП, для перевозки грузов размещен заказ на серию из десяти танкеров ледового класса, отметив, что для реализации проекта потребуется построить более 50 судов различного класса.
Напомним, что «Роснефть» разместила заказ на танкеры на ССК «Звезды», которые будут перевозить углеводороды в условиях сложной ледовой обстановки.
Проект «Восток Ойл» на Таймыре включает в себя месторождения Ванкорской группы и новые месторождения на севере Красноярского края.
-
-
Калининград может стать хабом для отечественной рыбопромышленной отрасли
На рыбопромышленном форуме глава Калининградской области заявил, что самый западный регион страны намерен участвовать в зарыблении российских водоемов угрем.
-
На Тайване состоялась церемония имянаречения новой подводной лодки
На проектирование и сборку подлодки ушло семь лет, и с октября ее начнут испытывать в гавани и в океане.
-
СПО «Арктика» принимает участие в VIII Открытом корпоративном чемпионате профессионального мастерства работников предприятий ОСК
Конкурсные задания максимально приближены к реальным условиям производства.