Экспорт зерна из портов Ростовской области превысил 5 млн тонн — Медиапалуба

Экспорт зерна из портов Ростовской области превысил 5 млн тонн

Экспорт зерна и продуктов его переработки из морских портов Ростовской области за истекший период 2023 года превысил 5 млн тонн. Из порта Ростов-на-Дону отгружено 2,7 млн тонн зерна и продуктов его переработки, порта Азов ‒ 1,7 млн тонн, порта Таганрог ‒ более 610 тыс. тонн, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Фото: Википедия

Основным импортером зерновой продукции является Турция. В эту страну направлено 90% от общего объема зерновой продукции. Кроме того, отгрузка зерна и продуктов его переработки производилась в Иран, Египет, Абхазию, Кипр, Испанию, Вьетнам, Албанию, Нидерланды, Беларусь и другие страны.

Как отмечает портал «Зерно Он-Лайн», продукция сопровождалась документами, подтверждающими ее качество и безопасность с учетом требований стран-импортеров.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости