Строительство ДКВП «Мурена-Э» проекта 12061Э конструкторского бюро ОСК «Алмаз» в модификации, предназначенной на экспорт, осуществлялось с 2003 года.
«Павловский судостроительно-судоремонтный завод» построит наплавной мост, который планируется установить через Дон на трассе М-4 «Дон» – Богучар – Петропавловка в Богучарском районе Воронежской области. Стоимость работ оценили в 467 млн рублей.
Подрядчика выбрали 5 октября, сообщают «Вести Воронеж».

Отмечается, что изначально департамент дорожной деятельности готов был выделить на работы 472,6 млн рублей, но подрядчик построит мост на пять миллионов дешевле.
Согласно контракту, наплавной мост будет длиной в 146 м и шириной в 14,3 м. Движение будет двухсторонним – по одной полосе в каждую сторону. Работы проведут в пять этапов. Завершить строительство нужно до 30 мая 2025 года.
Строительство ДКВП «Мурена-Э» проекта 12061Э конструкторского бюро ОСК «Алмаз» в модификации, предназначенной на экспорт, осуществлялось с 2003 года.
Разбираем нюансы, ускользнувшие от внимания других СМИ
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
На ближайшую перспективу портфель заказов корпорации составляет несколько десятков государственных контрактов на проектирование, строительство, сервисное обслуживание и ремонт боевых кораблей.