До своего назначения руководил АО «К-Технологии» и «МТУ Сатурн», а также занимал должности директора по развитию инфраструктуры в ООО «ВК» и ООО «Х5 Технологии».
10 судоремонтный завод с марта месяца проводит ремонт большого десантного корабля «Иван Грен» проекта 11711.
Как рассказывает пресс-служба предприятия, цех № 15 уже выполнил работы по дефектации одного из автоматических переключателей питания. Сейчас специалисты 4-го цеха занимаются устранением течи фланцевых соединений системы пожаротушения и фановой системы. К концу апреля эти работы будут завешены.
Всего в госконтракте этого заказа числится более тридцати пунктов гарантийного обслуживания и ремонта. Ожидается, что поставщики дизелей и агрегатов, согласно своим гарантийным обязательствам, присоединятся к обслуживанию десантного корабля.
Напоминаем, БДК «Иван Грен» был заложен в 2004 году на судостроительном заводе «Янтарь», спущен на воду 18 мая 2012 года. В состав Северного флота корабль вошел в состав СФ в 2018 году.
До своего назначения руководил АО «К-Технологии» и «МТУ Сатурн», а также занимал должности директора по развитию инфраструктуры в ООО «ВК» и ООО «Х5 Технологии».
Судно обеспечивает транспортной связью жителей островных территорий Приморского округа с Новодвинском.
Работы завершились 30 апреля 2025 года, сообщает пресс-служба РС.
В годы Великой Отечественной войны институт сыграл ключевую роль в обеспечении технической готовности флота.