Грузооборот морских портов Каспийского бассейна вырос в январе-апреле 2026 года на 61% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 3,7 млн тонн.
В бухте Преображения Приморского края капитально отремонтирован и введен в эксплуатацию государственный морской причал рыбохозяйственного назначения длиной более 50 метров. Восстановленный объект портовой инфраструктуры находится в хозяйственном ведении подведомственному Росрыболовству ФГУП «Национальные рыбные ресурсы».
Как отмечает пресс-служба ведомства, в 2016 году причал был выведен из эксплуатации по причине его высокого износа и простаивал всё это время.

Капитальный ремонт был проведен ПАО «Преображенская база тралового флота» в рамках заключенного с ФГУП «Нацрыбресурс» договора аренды причального сооружения. Длительность ремонтных работ составила более 3 месяцев. Сейчас причал восстановлен и готов к приёму грузов.
Грузооборот морских портов Каспийского бассейна вырос в январе-апреле 2026 года на 61% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 3,7 млн тонн.
В Нарьян-Маре обсудили дополнительные меры по развитию шельфовых и морских месторождений полезных ископаемых, а также модернизация порта в Нарьян-Маре.
В ходе мероприятия специалисты надзорного органа провели осмотр объекта и оценили соблюдение обязательных требований промышленной безопасности.
Группа доставила контейнеры с изделиями из пластмасс и запчастями для оборудования из Новороссийска транзитом через индийский порт Нава-Шева.