В Обском бассейне завершается подготовка к открытию навигации — Медиапалуба

В Обском бассейне завершается подготовка к открытию навигации

В Обском бассейне внутренних водных путей завершается подготовка к открытию навигации 2021 года. В ФБУ «Администрация Обского БВП» с этой целью заблаговременно, еще в ноябре 2020 года, был сформирован и начал осуществляться план по изготовлению и ремонту обстановочного оборудования, инвентаря и материалов, необходимых для содержания внутренних водных путей. Об этом сообщает Росморречфлот.

Работа проведена немалая, намеченный план к весне выполнен на 100%. В межнавигационный период путейцы филиалов ФБУ «Администрация Обского БВП» изготовили в общей сложности 962 береговых навигационных знаков. 854 знака традиционно сделали из пиломатериалов, 108 из металла, металлосайдинга, ПВХ, поликарбоната.

Также согласно плану в филиалах бассейновой Администрации провели ремонт 61 буев и 682 единиц светосигнального оборудования. Выполнена большая работа по изготовлению новых буйков, защитных устройств фонарей.

На базе Томского РВПГиС — филиала ФБУ — осуществлялось строительство металлических плавучих навигационных знаков на все филиалы. Их у администрации четыре: в Барнауле, Новосибирске, Томске и Колпашево. Всего же к навигации 2021 года изготовлено 140 буев различных типоразмеров.

Вместе с тем, даже в последние дни подготовки к навигации, работы у путейцев хватает: работники филиалов ФБУ «Администрация Обского БВП» производят финальные приготовления средств навигационного оборудования — красят плавучие и береговые знаки, производят дефектацию привязи и пригрузов буев.

Согласно распоряжения Федерального агентства морского и речного транспорта, в первую очередь, с 25 апреля, навигация в Обском бассейне будет открыта на участке от устья нижнего подходного канала до устья Томи, и на реке Томь от самого Томска до устья Томи.

Теги
Похожие новости