В 2025 году повреждаемость вагонного парка составила всего 3,3% от выгруженных вагонов.
На этой неделе в порту Архангельск разгрузили два судна с крабами, сообщили в Министерстве АПК и торговли Архангельской области.

Краболовы «Ретинское» и «Морской бриз» Северо-Западного рыбопромышленного консорциума привезли в столицу Поморья 180 тонн камчатского краба. Это четвертое судно с крабом, которое в 2023 году заходит в архангельский рыбный порт. Общий объем доставленного краба составил более 4,3 тыс. тонн, в том числе 2,5 тыс. тонн краба-стригуна опилио, которого в мае доставило судно «Атлантик леди»
Продукция из краба поставляется в основном на экспорт. В связи с введенными санкциями предприятиям приходится менять логистические цепочки и переориентироваться на Восток и азиатские страны. За восемь месяцев текущего года в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» Архангельская область поставила на экспорт 19,59 тыс. тонн водных биологических ресурсов, что составляет порядка 80% от плана экспортных поставок на 2023 год, — отметили в Министерстве.
В 2025 году повреждаемость вагонного парка составила всего 3,3% от выгруженных вагонов.
За первый полный год работы под управлением JBS терминал обработал почти 390 000 TEU
По поручению президента России сейчас прорабатываются контуры создания Трансарктического транспортного коридора.
Развитие трансграничной железнодорожной инфраструктуры является частью долгосрочной стратегии по раскрытию транзитного потенциала страны.