Об этом, по данным «Коммерсанта», заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров на встрече с губернатором региона Александром Цыбульским в Москве.
В интервью РБК глава банка ВТБ Андрей Костин рассказал, что у новой компании-управленца нет планов по продаже Балтийского завода.
У нас действительно на него [Балтийский завод] есть спрос, он действительно загружен в основном на производство судов ледового класса.
Сходу мы ничего продавать не будем. Когда я был на встрече с президентом и озвучил ему тему приватизации, она у него не вызвала отторжения. Но это точно не задача сегодняшнего дня и даже, может быть, не завтрашнего. Сначала компанию надо построить нормальную, сделать ее эффективной, а потом решать вопросы IPO и прочее.
Напомним, что в январе стало известно, что 51% акций Балтийского завода ОСК передаст Росатому. О подробностях и дальнейших действиях в рамках сделки не сообщалось.
Об этом, по данным «Коммерсанта», заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров на встрече с губернатором региона Александром Цыбульским в Москве.
По традиции в Цехе №2 КСП судостроители установили памятную закладную доску на днищевую секцию будущего судна.
Серия многофункциональных аварийно-спасательных судов проекта MPSV06М класса Icebreaker строятся в рамках Плана развития инфраструктуры Северного морского пути
ОСК обладает значительным опытом в строительстве буксиров различного класса и назначения.