Амурскому СЗ могут поручить строительство двух паромов для компании «Балтикпорт» — Медиапалуба

Амурскому СЗ могут поручить строительство двух паромов для компании «Балтикпорт»

Компания «Балтикпорт» рассматривает возможность размещения заказа на строительство двух грузопассажирских паромов на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре. Для этого у корабелов запросили сроки строительства, цену и технические характеристики.

Как пишут «Ведомости», «Балтикпорт» прорабатывает вопрос об усилении паромной линии Санкт-Петербург – Калининград двумя новыми судами. Это могут быть паромы того же проекта, что недавно были построены на АСЗ для Сахалинской области.

Фото: АСЗ

Компания «Балтикпорт» была создана для создана для улучшения пассажиропотоков в Калининградской области и организации пассажирских перевозок морским транспортом по направлению Калининград – Санкт-Петербург.

Отметим, ранее прошла информация, что паром «Александр Деев», который был построен в Комсомольске-на-Амуре на Амурском судостроительном заводе для нужд Сахалина, может достаться Калининградской области из-за того, что власти островного региона не торопились принимать его в эксплуатацию. Властям Сахалинской области в этой связи пришлось публично заявлять, что паром останется в регионе.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости