По информации ТАСС, такое мнение экспертов приводит газета South China Morning Post.
Атомный контейнеровоз «Севморпуть» прибыл в морской порт Петропавловск-Камчатский в рамках первого в 2023 году рейса в рамках проекта Правительства РФ по субсидированию арктических каботажных перевозок между портами Санкт-Петербург, Мурманск и терминалами Дальнего Востока. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.
На Камчатку судно доставило металлоконструкции и пиломатериалы. В порту на борт будут погружены рефконтейнеры.
В начале прошлого года правительство России запустило механизм субсидирования регулярных грузовых перевозок по Северному морскому пути. Соответствующее постановление №397 было подписано 18 марта 2022 года. Для российских грузоотправителей на перевозку грузов по СМП установлены льготные тарифы, что должно привлечь груз на линию.
«Севморпуть» – единственное в мире ледокольно-транспортное судно с ядерной энергетической установкой, которое было построено на Керченском судостроительном заводе «Залив» им. Б.Е. Бутомы в 1988 году. Атомная энергетическая установка судна не ограничивает дальность плавания. Вспомогательная установка позволяет обеспечить дальность плавания до 6000 миль при приеме полного запаса дизельного топлива.
По информации ТАСС, такое мнение экспертов приводит газета South China Morning Post.
Условия предоставления субсидий можно узнать в Минэкономразвития Камчатского края и в администрациях указанных муниципальных образований.
Министерство иностранных дел Китая заявило, что оно не было осведомлено о решении Shandong Port Group.
В ходе совещания стороны обсудили текущее состояние дел по объемам дноуглубления в Арктике и необходимость их увеличения в самой ближайшей перспективе.