Это решение укрепит позиции компании на рынке судостроения и оборонной промышленности США.
Санкт-Петербург и Саратовская область планируют развивать судостроительную отрасль
В рамках саммита «Россия-Африка» губернатор Санкт‑Петербурга Александра Беглов обсудил с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным развитие сотрудничества между регионами. Среди тем — поставка судов для обновления речного флота региона.
Среди перспективных направлений сотрудничества губернаторы отметили промышленную кооперацию, взаимодействие в области машиностроения, радиоэлектронной промышленности и судостроения. В частности, расширение использования композитных материалов в промышленности, обмен опытом и технологиями в производстве оборудования для нужд ГЭС и ГРЭС, развитие кластера электронного приборостроения.

Также Роман Бусаргин отметил, что саратовская область заинтересована в сотрудничестве со Средне-Невским судостроительным заводом по возможной поставке судов для обновления речного флота региона.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
В Китае на верфи CSSC Beihai Shipbuilding прошла церемония имянаречения одновременно четырех судов компании CMB.TECHИмена получили три балкера и один VLCC-танкер бельгийской компании CMB.TECH.
-
На Шикотане построят новый судоремонтный заводНа месте сгоревшего ангара старого завода уже подготовлена площадка под строительство нового завода.
-
В Совете Федерации предложили продлить субсидии на строительство рыбопромыслового флотаВ судостроении ведется работа по освоению производства почти 100 видов оборудования, а план на текущий год — спустить на воду более 50 новых судов.