После установки оборудования экипаж судна получил высокоскоростной интернет.
Аварийно-спасательное судно ВМС США Salvor прибыло в Индию для капитального ремонта на верфи компании Larsen & Toubro в Каттупалли (штат Тамилнад). Об этом сообщает газета The Hindu.

Как отмечает ТАСС, Salvor стало третьим судном ВМС США, которое пройдет ремонт в Индии, после того, как Нью-Дели и Вашингтон достигли договоренности об использовании американским военным флотом предприятий судоремонтной промышленности Индии. Ранее в этом году Larsen & Toubro провела ремонт двух судов обеспечения из состава военно-морской группировки США в Индийском океане.
Во вторник Larsen & Toubro подписала рассчитанное на пять лет соглашение с ВМС США о сотрудничестве, предусматривающее ремонт американских военных кораблей на верфи в Каттупалли, которую планируется сделать центром судоремонта ВМС США в Южной Азии. На предприятиях индийской компании также будет проходить модернизация американских кораблей. Разрешение на проведение таких работ Larsen & Toubro уже получила от индийских ВМС и береговой охраны.
Соглашение с Larsen & Toubro направлено на дальнейшее укрепление оборонного партнерства США и Индии, оно будет способствовать обеспечению открытости Индо-Тихоокеанского региона, заявила Джудит Ревин, генеральный консул США в Ченнаи, административном центре штата Тамилнад. «Это историческое соглашение подписано в рамках договоренностей, достигнутых в ходе министерского диалога США и Индией в 2022 году, и демонстрирует приверженность США использованию ремонтных мощностей в Индии на регулярной основе», — сказала она.
После установки оборудования экипаж судна получил высокоскоростной интернет.
Проект реализуется в рамках энергосервисного контракта с предприятием корпорации «ОСК-Энерго».
После восстановления «Нелькана» на переправе планируют задействовать два парома.
На фотографиях прибытия корабля видны несколько усовершенствований, которые получили корабли класса Talwar за последние годы.