Первые два корабля находятся на стадии дооборудования, а киль четвертого корвета был заложен в августе.
Ледокол «Евпатий Коловрат» проекта 21180М завершает переход через Юго-Восточную Азию
Новейший ледокол «Евпатий Коловрат» проекта 21180М, построенный для Тихоокеанского флота корабелами судостроительной фирмой «Алмаз», завершает переход через Юго-Восточную Азию в рамках межфлотского перехода из Санкт-Петербурга в свой будущий пункт постоянного базирования на Камчатке – Петропавловск-Камчатский. В настоящее время ледокол проходит Японское море.
Как отмечает пресс-служба Министерства обороны России, перед прибытием на Камчатку судну осталось преодолеть Охотское море и Авачинский залив. Маршрут перехода судна проходил через Средиземное море, Индийский океан, и акваторию Юго-Восточной Азии.
По прибытии на Камчатку во второй половине июля 2023 года ледокол «Евпатий Коловрат» начнёт подготовку к вводу в корабельный состав ТОФ, после чего продолжит нести службу в зоне ответственности Войск и сил на Северо-Востоке России.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.
-
Мозамбик и РФ готовят меморандум по морским перевозкамЭто уже второе соглашение в данной сфере.
-
Поздравление генерального директора ОСК Андрея Пучкова с Днем основания Военно-Морского ФлотаПоздравление опубликовано на сайте ОСК.