Минтрансу и Минприроды поручено в срок до 1 февраля 2027 года определить механизмы реализации мероприятий, направленных на улучшение транспортной доступности.
В Северной столице в рамках Петербургского Международного Экономического Форума 2023 года руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков рассказал о положительной динамике в сфере экспорта рыбной продукции, а также о «закольцовывании» связи портов Мурманска и Владивостока.
Руководитель Росрыболовства в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил, что для стабильной поставки рыбной продукции необходимо связать порты Мурманска и Владивостока четкой логистикой. В этом помогут пять инфраструктурных объектов. Илья Шестаков отметил, что инвесторы на эти планы уже есть.

Как отмечает «АБН», инициативу о строительстве инфраструктурных объединяющих точек предложило построить Росрыболовство в рамках второго этапа инвестиционных квот.
Также известно, что рост экспорта рыбной продукции с начала 2023 года вырос на десять процентов в сравнении с предыдущим годом аналогичного периода. Илья Шестаков надеется, что в этом году улов перейдет отметку в пять млн тонн.
Минтрансу и Минприроды поручено в срок до 1 февраля 2027 года определить механизмы реализации мероприятий, направленных на улучшение транспортной доступности.
Два судна класса Panamax вышли из пролива: одно перевозило удобрения, а другое шло в балласте.
Плановое транзитное время составит 34 дня.
Продолжается доставка продовольствия в населённые пункты Анадырского муниципального округа.