В Нарьян-Маре готовятся к открытию морской навигации — Медиапалуба

В Нарьян-Маре готовятся к открытию морской навигации

Начало морской навигации 2023 года в морском порту Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа объявили с 00:00 мск 10 июня. Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Виталий Малеев.

В распоряжении отмечается, что в связи с возможным выносом остатков льда, лежащего на берегах и отмелях, всем судам морского и речного плавания и при плавании на акватории порта рекомендовано соблюдать осторожность.

Морской порт является замерзающим. Навигация в морском порту осуществляется в период летней навигации с июня по ноябрь месяцы. Судоходство в морском порту осуществляется в соответствии с Общими правилами плавания и стоянки судов в морских портах Российской федерации и Обязательными постановлениями в морском порту Нарьян‑Map.

В состав морского порта Нарьян‑Мар входит: Удаленный морской терминал Амдерма Морской порт Амдерма расположен на южном побережье Карского моря. Морской порт является замерзающим. Навигация в морском порту Амдерма осуществляется в период летней навигации с июля по октябрь месяцы.

Теги
Похожие новости