Практика хождения под ложными флагами ставит под угрозу безопасность на море, в том числе экологическую, а также благополучие моряков.
Исламская Республика Иран добавила по меньшей мере 15 судов к своему торговому морскому флоту в Каспийском море на фоне растущих торговых связей с Россией и другими странами, расположенными к северу от Ирана. Об этом сообщает портал «Иран.ру».
Глава Организации портов и судоходства Ирана (PMO) Али Акбар Сафаи заявил, что расширение северного флота коммерческих судов Ирана стало приоритетом для министерства транспорта страны, дочерней компанией которого является PMO.
Учитывая, что объем торговли с соседними странами на севере растет, первоочередной задачей министерства является расширение флота и увеличение пропускной способности в Каспийском море, — сказал Али Акбар Сафаи.
Али Акбар Сафаи сказал, что торговый флот Ирана на Каспии в ближайшем будущем еще больше расширится с прибытием новых судов с реки Волга.
Объявление сделано на фоне растущей активности судоходства в Каспийском море, поскольку Россия и другие страны увеличили свой экспорт и импорт через Иран и его южные порты.
Сообщения СМИ и заявления иранских властей показывают, что произошел значительный всплеск торговли через Международный транспортный коридор Север-Юг, маршрут, который соединяет Персидский залив и Индийский океан со странами к северу от Ирана через иранскую автомобильную и железнодорожную транспортную сеть.
Практика хождения под ложными флагами ставит под угрозу безопасность на море, в том числе экологическую, а также благополучие моряков.
Введение новых санкций против судов компании создает дополнительные операционные сложности в их эксплуатации.
На борт СТМ «Атлантида» прибыли мавританские специалисты.
По данным ТАСС, соответствующая информация размещена нотариусом в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц.