Теплоход «Механик Лобанов» доставил первую партию угля для нужд Амгинского филиала ЖКХ Республики Саха — Медиапалуба

Теплоход «Механик Лобанов» доставил первую партию угля для нужд Амгинского филиала ЖКХ Республики Саха

С открытием навигационного периода на реке Амге в район завезена первая партия топливных ресурсов для нужд Амгинского филиала жилищно-коммунального хозяйства Республики Саха (Якутия).  Теплоход «Механик Лобанов» 28 мая доставил на борту 2 359 тонн угля.

По состоянию к 9:00 29 мая на водный транспорт с угольного разреза в п. Джебарики-Хая отгружено 11 099 тонн угля. В пути по Амге еще четыре судна с 8 740 тоннами угля, во второй половине дня ожидается одно из них. В перевозках угля на склад филиала задействовано больше 20 единиц спецтехники «СахаСпецТранс».

Фото: ЖКХ Республики Саха (Якутия)

Наша основная задача – оперативно доставить топливо до филиалов по быстро мелеющим рекам – Амге и Вилюю. В первый тур навигации запланирована перевозка 67,6 тыс. тонн угля из Джебарики-Хая и Сангар. По Амге для нужд Амгинского филиала будет перевезено 11,1 тыс. тонн угля, около 11 тыс. тонн планируем завезти через п. Нижний Бестях с Мироновского угольного разреза. В Нюрбинский и Верхневилюйский филиалы по Вилюю будет доставлено 56,5 тыс. тонн угля, — сообщил генеральный директор ГУП «ЖХХ РС (Я)» Виталий Чикачев.

Всего в начатую навигацию планируется доставить до филиалов предприятия свыше 373 тыс. тонн топливных ресурсов.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости