Волжское пароходство — лидер отрасли по итогам 2020 года — Медиапалуба

Волжское пароходство — лидер отрасли по итогам 2020 года

Росморречфлот подвел итоги ежегодного конкурса «Лидер отрасли» за 2020 год. АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» признано победителем сразу в двух номинациях: «Лучшая судоходная компания, осуществляющая речные сухогрузные перевозки» и «Лучший субъект транспортной инфраструктуры в сфере транспортной безопасности». Об этом сообщает пресс-служба Волжского пароходства.

В 2020 году только речным сухогрузным флотом Волжского пароходства было перевезено 6,34 млн тонн, среди которых  более 3,2 млн тонн составили зерновые грузы. Этот показатель по перевозке зерна стал рекордным за последние 30 лет деятельности судоходной компании. Всего в прошлом году объем перевезенных грузов всем флотом компании составил более 15 млн тонн.

Также комплексный подход к организации обеспечения и выполнения всех обязательных требований транспортной безопасности (ОТБ) позволил Волжскому пароходству занять первое место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры в сфере транспортной безопасности». В 2020 году на транспортных средствах судоходной компании не было допущено инцидентов, связанных с незаконным вмешательством на суда, не зарегистрированы случаи простоев и задержаний флота по причинам, связанным с нарушениями ОТБ и Кодекса ОСПС.

Стоит отметить, что это не первая победа пароходства в конкурсе «Лидер отрасли»: в 2018 году Волжское пароходство было признано победителем в номинации «Лучшая судоходная компания, осуществляющая речные сухогрузные перевозки».

На участие в конкурсе «Лидер отрасли» по итогам 2020 года было подано более 80 заявок от различных компаний и организаций отрасли в 19 номинациях.  Официальная церемония награждения победителей конкурса состоится 26 марта на расширенном заседании Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта в Москве.

Теги
Компании
Похожие новости