АПЛ «Генералиссимус Суворов» проекта 955А может совершить переход на Тихоокеанский флот в августе — Медиапалуба

АПЛ «Генералиссимус Суворов» проекта 955А может совершить переход на Тихоокеанский флот в августе

Атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Генералиссимус Суворов» проекта 955А совершит переход к месту постоянного базирования на Тихоокеанском флоте (ТОФ) в августе. Об этом ТАСС сообщил источник.

Подлодка «Генералиссимус Суворов» в августе совершит межфлотский переход с Северного флота на Тихоокеанский. Переход будет выполняться по Северному морскому пути, в том числе в подводном положении, — сказал он.

ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.

Фото: Медиапалуба

В январе сообщалось, что «Генералиссимус Суворов» совершил переход из Северодвинска к месту временного базирования на Северном флоте. Обычно переходы новых субмарин на ТОФ выполняются летом по Северному морскому пути. По существующей практике, такие переходы осуществляются в сопровождении групп кораблей Северного и Тихоокеанского флотов в зонах их ответственности.

«Генералиссимус Суворов» относится к четвертому поколению атомоходов усовершенствованного проекта «Борей-А» (проектант — Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин», Санкт-Петербург). В проекте реализованы принципиально новые технические решения, усовершенствовано оборудование, снижен уровень физических полей, повышена безопасность, выполнен комплекс работ по импортозамещению.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости