Согласно данным MarineTraffic, по меньшей мере 14 коммерческих судов прошли через Ормузский пролив за последние 24 часа.
10 мая, за четыре дня до визита в Париж украинского президента Владимира Зеленского, из Сен-Назера были отправлены первые патрульные катера береговой охраны, заказанные Украиной у французской судостроительной компании OCEA. Об этом 16 мая сообщило специализированное издание Mer et Marine, приведя некоторые подробности происходящего.
В публикации отмечается, что пара 32-метровых катеров-сторожевиков с алюминиевыми корпусами, построенных по проекту OCEA FPB 98 Mk I для Госпогранслужбы Украины, были погружены на грузовое судно Gaya и направлены в адрес заказчика. Это было сделано, несмотря на ведущиеся боевые действия в акватории Черного моря и перекрытие турецкими властями проливов Босфор и Дарданеллы для военных грузов и кораблей.

16 мая судно Gaya прибыло на Мальту, а 19 мая должно зайти в греческий порт Александруполис. Однако дальнейший маршрут судна неизвестен. Поэтому неясно, попытается ли оно пройти в Черное море или катера будут выгружены в Греции с последующей доставкой другим видом транспорта в Одесскую область через Болгарию и Румынию.
Согласно контракту, ОСЕА должна произвести для ГПСУ 20 таких катеров к 2024 году. Они могут развивать скорость до 35 узлов (65 км/ч). Полное водоизмещение составляет около 118 тонн. Ширина – 8,3 м, экипаж – 10 человек и имеется еще 6 дополнительных мест для пассажиров.
Согласно данным MarineTraffic, по меньшей мере 14 коммерческих судов прошли через Ормузский пролив за последние 24 часа.
Такое мнение рассказал ТАСС управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин на Международном дальневосточном энергетическом форуме.
У нового причала смогут швартоваться «Метеоры», суда типа «ОМ» и теплоход проекта А45.
На борту – строительные материалы, оборудование, продукты и грузы первой необходимости для жителей Чукотки.