СК «Арк» провела сложную транспортировку груза в Керченском проливе — Медиапалуба

СК «Арк» провела сложную транспортировку груза в Керченском проливе

11 мая «Судоходная компания «АРК» организовала проход второй баржи с грузом, погруженным за пределами РФ (в Турции) под транспортным переходом через Керченский пролив назначением на Великий Новгород. Первая баржа прошла в ноябре 2022 года назначением на Баку (Азербайджан).

Фото: Судоходная компания «АРК»

3 ноября 2022 года было выпущено прибрежное предупреждение (ПРИП Новороссийск №476, Карта 35130 Керченский пролив) о запрете плавания под транспортным переходом через Керченский пролив судов с грузами на борту, погруженными за пределами территории РФ. Запрет серьезно осложнил доставку грузов торговым флотом, ранее проходящим через этот участок: фрахтователи и отправители не могут гарантировать своевременную доставку груза получателям, а судовладельцы не хотят брать на себя эти риски.

Судоходная компания «АРК» не боится трудностей и всегда стремится найти выход из любой ситуации, — отметили в компании. — Наши специалисты досконально изучили требования по безопасности и процедуру согласования прохода и готовы продолжать оказывать услуги по перевозке грузов своим заказчикам.

Теги
Похожие новости