Мурманский морской торговый порт отчитался о реализации арктической программы 2021 года — Медиапалуба

Мурманский морской торговый порт отчитался о реализации арктической программы 2021 года

Мурманский морской торговый порт отчитался о реализации арктической программы 2021 года
Фото: ММТП.

Пресс-служба ММТП сообщает, что в рамках реализации арктической программы 2021 года на причале № 15 грузового района № 2 АО «ММТП» на борт отечественного судна «Северный проект» погружено 15 013 тонн груза, который предназначен для выполнения работ на инфраструктурных проектах в Арктической зоне России. Особенность этой операции состоит в том, что мурманские портовики параллельно обеспечивали погрузку как навалочных, так и генеральных грузов: щебня, оборудования, автотехники и контейнеров.

По словам главного диспетчера ММТП Виталия Власова, поставленные задачи по ходу операции выполнены оперативно и в точном соответствии с планом.

Это уже не первый судозаход «Северного проекта» в порт. Только по результатам 2020 года судно швартовалось к причалам ММТП пять раз. «Северный проект» – универсальное судно ледового класса (Arc4), дедвейтом 20 тысяч тонн, оборудованное собственными 60-тонными кранами.

Сейчас судно «Северный проект» вышло из Кольского залива и следует в порт Сабетта. Планируется, что уже в апреле «Северный проект» завершит свой рейс и вновь встанет к причалу ММТП за очередной партией груза для Арктики.

Теги
Компании
Похожие новости