Полноценный ремонт определяется не числом докований, а способностью выполнить цикл от дефектации и поставки запчастей до испытаний и возврата в рейс.
«Росморпорт» проводит тендер на ремонт электромеханической части ледокола «Адмирал Макаров». Об этом сообщает RosTender.info.
Участвовать могут только субъекты малого и среднего предпринимательства. Также от подрядчика требуется опыт выполнения аналогичных работ. Прием заявок на участие открыт до 12 мая. Начальная цена контракта – 8,5 млн рублей.

Ледокол базируется в морском порту в Мурманске. Подрядчику предстоит заменить или отремонтировать механизмы и оборудование, указанные заказчиком. Ожидается, что ремонтные работы завершатся к началу октября 2023 года.
Полноценный ремонт определяется не числом докований, а способностью выполнить цикл от дефектации и поставки запчастей до испытаний и возврата в рейс.
Об этом в интервью ТАСС на полях Восточного экономического форума сообщил губернатор Владимир Солодов.
Событие пройдет 17 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге.