В порту Сочи озвучили условия запуска парома из турецкого Трабзона — Медиапалуба

В порту Сочи озвучили условия запуска парома из турецкого Трабзона

Генеральный директор Морского порта Сочи Юрий Владимиров прокомментировал, при каких условиях возможен запуск нового паромного сообщения с турецким городом Трабзон. Об этом он рассказал РБК Краснодар.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что с 1 мая из Трабзона (Турция) в Сочи пустят паром, который будет перевозить 300 человек, 200 автомобилей, шесть автобусов и 12 контейнеров. Уточнялось, что сообщение между городами возобновится впервые с 2014 года.

Переговоры ведутся, но конкретики нет. Общались с нашим вице-консулом в Трабзоне. Но о том, что есть конкретное решение и уже сейчас есть судно, которое придет 1 мая, я ничего сказать не могу, потому что этой конкретики нет, — пояснил Юрий Владимиров.

Он отметил, что даже после окончательного решения турецкой стороны запустить пароход необходимо собрать корсовет при капитане морпорта. Помимо него входит в состав корсовета представители всех силовых структур, Роспортебнадзора.

Фото: Совкомфлот

«Мы обсудим, и решение уже будет после корсовета. И конечно, мы всеми руками «за», — подчеркнул Юрий Владимиров.

Ранее сообщалось, что паромное сообщение из турецкого города Трабзон в Сочи возобновится с 1 мая этого года после девятилетнего перерыва.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости