Буксир-спасатель «Рубин» пришел на помощь аварийному судну — Медиапалуба

Буксир-спасатель «Рубин» пришел на помощь аварийному судну

Экипаж спасательного буксира «Рубин» Морспасслужбы пришел на помощь ярусолову «Групер» и сопроводил аварийное судно до причала в порту Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ночью 7 марта на пульт оперативного дежурного Камчатского филиала Морспасслужбы поступила информация от замдиректора компании «ЯМСы» Степана Филева, что в Тихом океане на яросолове «Групер» в помещении выборки ярусного порядка наблюдается задымление. Работающие в районе промысла суда «Уташуд», «Димидово», «Добрино» в случае необходимости готовы оказать помощь. По решению капитана судна «Групер» задымленное помещение было загерметизировано, аварийная партия провела разведку для выяснения причин задымления и возможного возгорания. Экипаж действовал строго в соответствии с расписанием по тревогам.

Тем не менее от судовладельца поступила заявка в адрес Морспасслужбы на оказание помощи ярусолову «Групер», чтобы избежать негативного развития ситуации. На помощь экипажу аварийного судна был направлен буксир-спасатель «Рубин» ведомства. Аварийное судно в этот момент малым ходом следовало в порт Петропавловск-Камчатский. До подхода морских спасателей к судну «Групер» экипаж яросолова полностью справился с пожаром. Необходимости в буксировке не было. Спасательный буксир «Рубин», по договоренности с собственником судна, сопроводил аварийное судно до акватории порта Петропавловск-Камчатский, где оно ошвартовался к причалу.

Теги
Похожие новости