Во Владивостоке создадут базу хранения рефрижераторных грузов — Медиапалуба

Во Владивостоке создадут базу хранения рефрижераторных грузов

В Приморье планируют создать базу хранения рефрижераторных грузов. Инвестиционный проект стоимостью около 123 млн рублей реализуется в Приморском крае по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и будет запущен в течение года.

Новый резидент свободного порта Владивосток, компания «ПримДепо» создаст сервис по предоставлению в аренду холодильного оборудования для хранения и транспортировки рыбы, мяса и молока.

Фото: Владморрыбпорт

Контейнерные перевозки – самый надежный и эффективный способ доставки грузов, особенно при транспортировке на дальние расстояния. В контейнерах можно и хранить любые товары, вне зависимости от их назначения, и перемещать автомобильным и железнодорожным транспортом. В нашем морском регионе, учитывая соседство со странами АТР, это очень востребованная услуга. Планируем во втором квартале приобрести 100 рефрижераторных 40-футовых контейнеров, которые будут работать в режиме «термос». Уже выбрали производителя – это один из специализированных заводов в Китае. Как только получим «холодильники», будем сдавать их в краткосрочную и долгосрочную аренду (кроме лизинга), — рассказал директор «ПримДепо» Дмитрий Дорошенко, отметив, что благодаря налоговым льготам высвободившиеся инвестиции будут направлены на приобретение дополнительного количества оборудования.

Уже формируется пул клиентов — компании, которые занимаются хранением и доставкой рефрижераторных грузов: мясной, рыбной и молочной продукции, детского питания, перевозка которых требует сохранения температурного режима. Арендаторы будут получать контейнеры и хранить их на площадках или использовать в качестве тары на транспорте.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости